г. Нижний Новгород,
ул. Костина, 2 офис 154
(правое крыло здания, 2-й этаж)

Телефон: 430-68-42.
E-mail: journ.nn@gmail.com

Победители XIII Всероссийского конкурса журналистских работ «В фокусе – детство»

A A= A+ 26.08.2022

                                                 

 

Победители XIII Всероссийского конкурса журналистских работ

«В фокусе – детство»

 

  1. Номинация «Многодетная Россия»

1.1.

лучшая печатная публикация

 

Полякова Марина Петровна

Липецкая область

Редакция областной газеты «Липецкая газета»

 «Он один, а их – восемь!

1.2

лучшая интернет -публикация

 

Мусабаева Тогжан Жексембаевна

Челябинская область

Информационное агентство «Первое областное»

 «Один день из жизни женщины: многодетная мама из Челябинской области о том, как совмещать карьеру и семью»

1.3

лучший ТВ-сюжет

 

Морева Юлия Евгеньевна

Ямало-Ненецкий автономный округ

Телеканал «Ямал 1»

«Тройная радость»

1.4

лучший радио-сюжет

 

Артемьева Ольга Вячеславовна

Чувашская Республика

«Национальное радио Чувашии – Чăваш ен»

 «Сердце, отданное детям»

1.5

лучшая публикация в блоге

 

Максакова Дарья Сергеевна

Курская область

Молодёжное сетевое издание «Префикс plus»

«Быть мамой – защищать своего ребёнка»

  1. Номинация «Выйти в плюс»

2.1

лучшая печатная публикация

 

Голубева Мария Александровна

Республика Карелия

 Федеральное издание «Учительская газета»

Пряничный переполох

2.2

лучшая интернет–публикация

 

Умурзакова Татьяна Вячеславовна

Ульяновская область

ООО «Репортер 73»

«Стартапы многодетной мамы из Новоульяновска»

2.3

лучший ТВ-сюжет

 

Кабулова Ирина Петровна

Республика Северная Осетия – Алания

ГАУ «Национальная телекомпания «Осетия-Ирыстон»

«Страусиная ферма» из цикла программ «Точка отсчёта»

2.4

лучший радио-сюжет

 

Диндиенко Анна Сергеевна

Алтайский край

ГТРК «Алтай»

«Потому что дети» – игры»

  1. Номинация «Номер доверия»

3.1

лучшая печатная публикация

 

Тутенко Вероника Николаевна

Курская область

Газета «Курская правда»

«Я с тобой!»

3.2

лучший ТВ-сюжет

 

Абрамова Валентина Витальевна

Амурская область

ГБУ «Агентство по массовым коммуникациям «Амурмедиа»

«Область безопасного детства»

3.3

лучший радио-сюжет

 

Гутовская Елизавета Сергеевна

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

радио «Югра» АУ ОТРК «Югра»

«Телефон доверия»

  1. Номинация «Помощь в новом формате»

4.1

лучшая печатная публикация

 

Родионова Светлана Петровна

Республика Мордовия

Газета «Мордовия»

«Приют для мамы

4.2

лучшая интернет –публикация

 

Пащук Любовь Михайловна

Алтайский край

Сайт администрации города Славгорода

«Социальная служба улучшит качество жизни семей, воспитывающих детей с нарушениями в развитии»

4.3

лучший ТВ-сюжет

 

Лидов Максим Александрович, Никитин Василий Евгеньевич

Московская область

Социальное телевидение Подмосковья» (СоцТВ)

«Инновационный проект «Микрореабилитационный центр на дому»

  1. Номинация «Работа над ошибками»

5.1

лучшая печатная публикация

 

Голубева Мария Александровна

Республика Карелия

Федеральное издание «Учительская газета»

«Успешен будь!»

5.2

лучшая интернет – публикация

 

Познахарева Елена Павловна

г. Москва

«Электронный журнал для специалистов семейного устройства и профилактики социального сиротства «СиД»

«Очень постоянный взрослый»

5.3

лучший ТВ-сюжет

 

Пьянков Федор Иванович

Ленинградская область

Мультивидеопортал молодёжи для молодёжи «ЮНПРЕСС»

«Пас в будущее»

  1. Номинация «Жизнь замечательных семей»

6.1

лучшая печатная публикация

 

Рогожкина Екатерина Дмитриевна

Пензенская область

Областная газета «Пензенская правда»

«То, что не купишь за деньги»

6.2

лучшая интернет-публикация

 

Дарчиева Юлия Георгиевна

Республика Северная Осетия – Алания

Республиканская ежедневная газета «Северная Осетия»

«Главное слово − «семья»

6.3

лучший ТВ-сюжет

 

Акинфеева Олеся Александровна

Московская область

Телекомпания «ОТВ-Серпухов»

«Свое место»

6.4

лучший радио-сюжет

 

Кукеева Анастасия Васильевна

Республика Калмыкия

Радиокомпания «Европа Плюс «Элиста»

«Новости на ЕВРОПЕ ПЛЮС»

  1. Номинация «Дорогой безграничных возможностей»

7.1

лучшая печатная публикация

 

Коржавина Светлана Романовна

Республика Карелия

«Моя Газета+»

«Повод для улыбки, когда нет причин для радости»

7.2

лучшая интернет-публикация

 

Чурилина Ирина Владимировна

Челябинская область

Сетевое издание «Магнитогорский рабочий»

«Первый раз в ресурсный класс»

7.3

лучший ТВ-сюжет

 

Сытенко Виктория Дмитриевна

Амурская область

Телеканал «Россия 24»

«Вакансия с особым статусом»

7.4

лучший радио-сюжет

 

Шидловская Татьяна Илеодоровна, Емельянова Светлана Леонидовна

Республика Карелия

ВГТРК ГТРК «Карелия»

«Дружба»

7.5

лучшая публикация в блоге

 

Ртищева Наталья Владимировна, Курбатова Елена Геннадьевна

Тульская область

«Школьный информационный канал – 2»

«Мир один на всех. Общаться, дружить и творить».

  1. Номинация «Я-родитель»

8.1

лучшая печатная публикация

 

Коржова Елена Альбертовна

Белгородская область

Областная общественно-политическая газета «Белгородские известия»                                                                          

«Жизнь моя полна»

8.2

лучшая интернет-публикация

 

Свиязова Елена Леонидовна

Ульяновская область

«ВЕШКАЙМСКИЕ ВЕСТИ»                

«Они просто в другом измерении»

8.3

лучший ТВ-сюжет

 

Гурьянова Юлия Александровна

Ямало-Ненецкий АО                        

МБУ «СМИ Тазовского района»                  

«Три судьбы»

8.4

лучший радио-сюжет

 

Шувалова Александра Дмитриевна

Самарская область     

ГТРК Самара, Радио России – Самара

«Звонкий час. Буллинг в школе»

8.5

лучшая публикация в блоге

 

Долгих Ирина Леонидовна

Воронежская область 

СМИ «aif.ru»              

«Вся ответственность на родителях». Психолог – о половом воспитании детей»

 

Специальные дипломы конкурса

За отличное качество представленных работ, владение темой, содержательность и динамичность материала отличное качество представленных работ, владение темой, содержательность и динамичность материала

  1. Шульженко Олеся Олеговна, Республика Марий Эл, Радиостанция «МЭТР FM», «Детский телефон доверия»;
  2. Ершов Александр Викторович, Республика Марий Эл, ТК РОССИЯ 1, «В марийской деревне Пекоза живет единственная семья»;
  3. Кулевцова Надежда Александровна, Республика Хакасия, Филиал ВГТРК – ГТРК «Хакасия», радио России- Хакасия, Программа «Айра» («Ручеек»);
  4. Чаплыгина Татьяна Владимировна, Республика Карелия АУ РК «Информационное агентство «Республика Карелия», «Телевизионная программа «Территория культуры»/Кантелетерапия»;
  5. Лидов Максим Александрович, Панкратов Андрей Анатольевич, Московская область, «Социальное телевидение Подмосковья» (СоцТВ), «Путь к милосердию начинается с детства».

 

Специальные дипломы конкурса для юных журналистов

За желание менять мир к лучшему

  1. Ларионова Дарья Николаевна, ученица 7а класса МОУ Разметелевская СОШ, Ленинградская область, Медиаредакция «Наше ВСЁ», МЕСТНЫЙ МЕДИАЦЕНТР, «Такие кареглазенькие, как мы»;
  2. Молоканова Светлана Александровна, студентка, Алтайский край, Редакция газеты «Вечерний Барнаул», «Не сидится на месте».

 

 

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER