г. Нижний Новгород,
ул. Костина, 2 офис 154
(правое крыло здания, 2-й этаж)

Телефон: 430-68-42.
E-mail: journ.nn@gmail.com

Большая победа малых городов

A A= A+ 11.09.2020

Победителями IV Всероссийского конкурса «Малые города и исторические поселения – 2021», который проходит в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда», стали сразу шесть городов Нижегородской области. Общая сумма федеральных грантов на благоустройство составит 350 млн рублей.

В номинации «Исторические поселения» победителем от региона стал Арзамас с проектом благоустройства
ул. Карла Маркса. Из федерального бюджета город получит грант в размере 50 млн рублей.

В номинации «Малые города с численностью населения от 50 до 100 тысяч человек» лучшим признан Саров с проектом преображения детского парка на ул. Сосина. Из федерального бюджета на этот проект направят 80 млн рублей.

В номинации «Малые города с численностью населения от 20 до 50 тысяч человек» победителем признан Семёнов. На создание креативной территории «Фабрика развития ремёсел» город получит 70 млн рублей.

А в номинации «Малые города с численностью населения до 20 тысяч человек» победителями названы сразу три населённых пункта Нижегородской области: Чкаловск, Ворсма и Первомайск. На реализацию своих проектов они получат по 50 млн рублей. Благоустраивать будут пристань в Чкаловске, берег озера Тосканка в Ворсме и Майский парк в Первомайске.

Глава региона Глеб Никитин отметил, что проект по формированию комфортной городской среды имеет огромное значение для Нижегородской области: он позволяет качественно изменить подход к благоустройству и созданию новых общественных пространств.

Источник: http://uren-vesti.ru/articles/media/2020/9/11/bolshaya-pobeda-malyih-gorodov/
Источник: http://uren-vesti.ru

Источник: Уренские вести

Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER