г. Нижний Новгород,
ул. Костина, 2 офис 154
(правое крыло здания, 2-й этаж)

Телефон: 430-68-42.
E-mail: journ.nn@gmail.com

Чкаловск встретил теплом

A A= A+ 21.04.2022

Первая в этом году встреча членов Городецкого творческого объединения районных газет прошла 20 апреля в Чкаловске. Как всегда, гостеприимно встречала коллег главный редактор газеты «Знамя» Ирина Вячеславовна Кирикова. Не подкачала и погода – было по-весеннему тепло и солнечно.

Въездной и внутренний туризм – один из главных векторов развития современного Чкаловска. Городу с многовековой историей, основанному в XII веке сыном Юрия Долгорукого Василием и долгое время именовавшемуся Василёвой Слободой, и сегодня есть что показать гостям и туристам, в чём в очередной раз убедились руководители районных изданий. Они побывали на предприятии народного художественного промысла «Гипюр», художницы и мастерицы которого продолжают традиции нижегородского (горьковского) гипюра, создавая удивительные по красоте, цветовой гамме, изяществу тонкой работы изделия ручной вышивки. Посетили дом-музей В.П. Чкалова, сотрудники которого трепетно сохраняют уникальную атмосферу семейного очага своего великого земляка, бережно относятся к каждому экспонату, подробно рассказывают о жизни Валерия Павловича, щедро делясь с посетителями своими знаниями. Конечно же, любознательные журналисты заглянули и в ангар, где хранятся самолёты, на которых летал Чкалов, сфотографировались на трапе возле АНТ-25, на котором Чкалов, Беляков и Байдуков совершили свои знаменитые перелёты на о. Удд и в Ванкувер.

Рабочая часть журналистской летучки состоялась в ДК им. В.П. Чкалова, где главных редакторов встречал глава МСУ г.о. г. Чкаловск А.Г. Кудряшов. Он подробно рассказал о национальных проектах и региональных программах, в которых участвует Чкаловск. Особо остановился на проекте благоустройства набережной реки Волги, которая в скором времени должна превратиться в красивую, удобную и комфортную зону отдыха для гостей и жителей городского округа. Александр Геннадьевич ответил на многочисленные вопросы журналистов, поделился планами на ближайшую перспективу. Общение было позитивным и продолжительным.

В завершение руководители районных СМИ обсудили план работы творческого объединения на 2022 год, а присутствовавшая на встрече заместитель председателя Союза журналистов Нижегородской области Светлана Евгеньевна Куликова рассказала о взаимодействии регионального Союза и районными творческими объединениями. Следующая летучка должна состояться в июне.

Источник: Ирина ХРАМОШКИНА, руководитель Городецкого творческого объединения

Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER