г. Нижний Новгород,
ул. Костина, 2 офис 154
(правое крыло здания, 2-й этаж)

Телефон: 430-68-42.
E-mail: journ.nn@gmail.com

Фестиваль вернулся!

A A= A+ 25.07.2022

Традиционный фестиваль СМИ Нижегородской области "Человек дела на страницах газет и ТВ" после двухлетнего перерыва из-за пандемии вновь собрал журналистское сообщество на гостеприимной Сосновской земле.

Организатором фестиваля выступил  Союз журналистов региона при поддержке  Министерства внутренней региональной и муниципальной  политики Нижегородской области. Местом проведения фестиваля в этом году стал Сосновский район, причем уже в четвертый раз!. Организаторские способности администрации поселка и редакции газеты "Сосновский вестник", радушный прием вновь превзошли все ожидания гостей: было интересно, познавательно и увлекательно.

Очень популярный у районных журналистов форум собрал  более 70 представителей  редакций . Деловая часть фестиваля традиционно была посвящена знакомству с основными направлениями экономического и социального развития муниципалитета, который переживает сейчас непростой период преобразования в муниципальный округ.  Журналисты познакомились с градообразующим. предприятием принимающей стороны – ОАО "Сосновскагропромтехника", которое возглавляет молодой, но опытный и перспективный руководитель А.К. Галкин. Экскурсия по цехам , где производятся изделия из пластика  для промышленных предприятий автомобилестроения, локальные очистные сооружения, бассейны, купели, трубы для водоснабжения и еще многое из того, с чем мы сталкиваемся в быту, впечатлила журналистов. В период жестких санкций и экономических трудностей предприятие не просто выстояло, но и успешно развивается, продолжается строительство новых цехов, которые оснащаются новейшей современной техникой, осваивается выпуск новой востребованной продукции, реализуются яркие социальные проекты на территории района.

Вторая часть фестиваля – уже в неформальной обстановке в палаточном городке на берегу прекрасного озера Рой – была посвящена профессиональным вопросам журналистики. Здесь состоялась встреча и довольно содержательный разговор по многим проблемным вопросам с депутатом Государственной Думы РФ Р.В. Любарским, руководителем пресс-службы губернатора и правительства области В.А. Цыгановым, председателем регионального отделения Союза журналистов О.В. Носковой.

Важным и полезным для журналистов "районок" был обмен опытом с коллегами, участие в мастерклассах «1 полоса  газеты», «Фотографии в газете»  с  ведущими специалистами печатных изданий  А.Гущиным и Н.Нестеренко. Участникам фестиваля была дана возможность блеснуть и своими многочисленными талантами, юмором и находчивостью в конкурсах "Визитная карточка", "Первая полоса в газете", "Фотокросс", "Кулинарные идеи". Отличившиеся в них получили приятные призы, а члены жюри и все участники фестиваля – положительные эмоции от увиденного, услышанного и попробованного на вкус. А самое главное – от приятного личного общения с коллегами-единомышленниками, которого были лишены два года.

Победителями стали:

- в конкурсе «Визитная карточка  «Знай наших» команда редакции газеты «Гагинские вести»

- в конкурсе «Первая полоса в газете» команда Борского информационного агентства, газета «БОР сегодня»

- в конкурсе «На лучшую кулинарную идею» команды редакций газет «Арзамасская правда» и «Богородская газета»

- в фотокроссе в общекомандном зачете

1 место – команда редакции газеты «БОР сегодня»

2 место – команда  редакции газеты «Арзамасская правда»

3 место – команда редакции газеты «Гагинские вести»

Источник: СЖНО

Документы

Фотокросс-Сосновская-мозаика--2022.pdf [6.22 Мб.]

Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER