г. Нижний Новгород,
ул. Костина, 2 офис 154
(правое крыло здания, 2-й этаж)

Телефон: 430-68-42.
E-mail: journ.nn@gmail.com

Круглый стол о проблемах муниципальной журналистики

A A= A+ 08.07.2022

Круглый стол «Проблемы профессионалов в новой медиареальности» провел Союз журналистов Нижегородской области 7 июля в Нижегородском областном информационном центре. Тема круглого стола является важной составляющей проекта «Современное состояние местной прессы: традиции и инновации как требование времени».

Редакторы муниципальных СМИ области, журналисты областных изданий и члены правления СЖ НО приняли участие в обсуждении проблем, с которыми сталкиваются редакции : дефицит кадров, уровень зарплат, взаимоотношения с Почтой России. В работе круглого стола принял участие депутат ГД РФ Вадим Булавинов. Это первая из запланированных встреч с политиками федерального уровня. Депутат рассказал о своей работе в Думе и ответил на вопросы, связанные с нынешним экономическим положением региональных СМИ и сложностями работы в новой информационной реальности.

Председатель СЖНО Ольга Носкова познакомила участников круглого стола с программой проекта. В рамках проекта планируется проведение фестивалей «Человек дела на страницах газет и ТВ», «Экспресс-газета», семинары «Как интересно писать про работу общественных организаций и волонтеров»., «Авторское право. Использование видеоконтента в новых СМИ»., «Как монетизировать электронную версию газеты, адаптированную под современные гаджеты», «Проблема провинциальной культуры на страницах местных изданий", конкурс им. А.Пашкова и др.

Источник: СЖНО

Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER