г. Нижний Новгород,
ул. Костина, 2 офис 154
(правое крыло здания, 2-й этаж)

Телефон: 430-68-42.
E-mail: journ.nn@gmail.com

Летучка Семеновского творческого объединения

A A= A+ 11.04.2023

Не бывает худа без добра. Эту древнюю мудрость пришлось не раз вспомнить организаторам летучки Семеновского творческого объединения.

Первым  ее пунктом должна была стать неформальная встреча с депутатом ОЗС. Но что-то не задалось. Не будем гадать почему. Может не в конкретном случае, только, если обобщать, факт останется фактом – наши избранники все реже и  реже изъявляют желание встречаться с местными СМИ.

Так вот, к народной мудрости. Не прозаседай где-то в кремлевских кабинетах  семеновский «спикер», не было бы ему более чем подходящей замены. Хозяева летучки назвали ее громко – «экскурсия в уникальный музей семеновской матрешки».

Этот музей в столице Золотой Хохломы сравнительно новый. Журналисты севера области в нем были впервые, и  сразу же прониклись его уникальностью: сколько интересного они узнали, сколько сделали эксклюзивных снимков, с какими интересными людьми познакомились!

Не меньше впечатлений осталось и после посещения Семеновского индустриально-художественного техникума. Здесь не только сохраняют народные промыслы, здесь обучают тех, кого катастрофически не хватает на производстве – высококвалифицированных рабочих.

А в И-центре техникума журналисты уже не просто восхищались, они завидовали белой завистью его сотрудникам. Такого оснащения современной компьютерной и мультимедийной техникой, пожалуй, нет нигде на севере области.

Там же в ИТ-центре состоялся разбор полетов, вернее, работ участников творческого конкурса. Кстати сказать, в Семеновском ТО он проводится уже больше 20 лет! И всегда анализ работ членами жюри – его составная, неотъемлемая и, главное - обучающая, часть  программы. В этот раз состав «судейской коллегии» был  более чем компетентным:  Андрей Клещев, Виктор Майоров, Дмитрий Конев, Николай Нестеренко, Елена Баластаева – сплав молодости и опыта. Их оценки и мнения были настолько интересны участникам летучки, что, казалось, будет слышно, как в зале пролетит первая, проснувшаяся после зимней спячки, муха.  Такие уроки от мэтров – дорогого стоят!

А еще не бывает конкурсов без победителей. И в этом году чуть больше призовых мест получила «Воскресенская жизнь». Но как всегда им в спину дышит «Бор сегодня», а борчанам, в свою очередь, наступают на пятки семеновцы.

Год от года конкуренция растет. И еще, что особо радует: пусть пока очень не много, но среди призеров конкурса появляются новые имена журналистов.  

Все победители получили дипломы и грамоты НОСЖ.

Александр Грачев, фото автора и Сергея Токарева  

Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER