г. Нижний Новгород,
ул. Костина, 2 офис 154
(правое крыло здания, 2-й этаж)

Телефон: 430-68-42.
E-mail: journ.nn@gmail.com

Летучка в Красных Баках

A A= A+ 20.04.2022

Освещать официальные совещания - довольно скучное занятие. Чего не скажешь о межрайонных летучках журналистов. На этот раз такое творческое совещание проходило в Краснобаковском районе, где есть что посмотреть и впоследствии рассказать своим читателям и телезрителям.

Прежде всего, это Никольский храм – великолепное сооружение, которое появилось в центре поселка в очень короткие сроки. Еще один интересный объект – новая, современная школа в поселке Ветлужский. Её строительство находится в стадии завершения. И, нет никаких сомнений, что 1 сентября здесь отпразднуют новоселье. – Эта школа – самая современная, самая высокотехнологичная в нашем районе, - рассказывает Александр Запевалов, заместитель главы Краснобаковского муниципалитета. Всё именно так! Одно только плохо: в самый последний момент журналистов отказались пускать внутрь учебного заведения. Без объяснения причин. 

Много интересного увидели журналисты Семеновского творческого объединения и в районном краеведческом музее. Это и замечательная выставка народного творчества и в своем роде уникальная для наших мест военная экспозиция «В небе северо-западного фронта», открытая как раз ко Дню Победы. – Она необычна тем, что наши поисковики, которые ездят в Новгородскую область, обнаружили фрагменты самолета ИЛ-2, привезли их сюда, - рассказывает сотрудник краснобаковского музея Олег Костров, и это дало толчок к созданию новой, масштабной, межрайонной выставки.

Так получается, что последние летучки в Красных Баках проходят в Центральной библиотеке. На этот раз журналисты местных средств массовой информации своими глазами могли увидеть и оценить, как почти до неузнаваемости она изменилась. Теперь уже библиотека стала модельной, очень современной и удобной для посетителей.

А завершилось совещание журналистов Семеновского ТО встречей с интереснейшим, творческим человеком, известным не только в нашей области, но и далеко за ее пределами журналистом Сергеем Рогожкиным, «разбором полетов», то есть конкурсных работ и награждением победителей, грамоты и призы для которых подготовил СЖ НО

Источник: Александр Грачев, Сергей Токарев, фото

Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER