г. Нижний Новгород,
ул. Костина, 2 офис 154
(правое крыло здания, 2-й этаж)

Телефон: 430-68-42.
E-mail: journ.nn@gmail.com

Лучше, чем предполагалось!

A A= A+ 06.04.2021

Давно уже известно, что Борское информационное агентство все большие и не очень мероприятия проводит на хорошем уровне. Поэтому мы ни минуты не сомневались в том, где после долгого перерыва возобновлять работу Семеновского творческого объединения. Сейчас можно сказать, что все получилось даже лучше, чем предполагали.

Все начиналось уже с самой первой темы летучки. «Бор спортивный» – так она и называлась. Журналисты нескольких районов области вместе с представителями власти рассмотрели эту тему со всех сторон – от достижений до проблем местных ФОКов после пандемии.

Таким же интересным и познавательным был новый семинар Николая Нестеренко «Как сделать фото в газете читабельным».

   Но особенно удался разбор полетов по итогам нашего традиционного конкурса творческих работ. У себя в Семеновском ТО мы проводим его уже около двадцати лет. Точно такой же конкурс организует сейчас и Северное объединение. Проводить подобные мероприятия – дело трудоемкое, поэтому мы стараемся помогать друг другу: «семеновцы» – «шахунцам», а северяне – нам.

 В этом году в качестве членов жюри мы пригласили еще и коллег из других творческих объединений. Не люблю высокопарные слова типа «отлично», «блестяще!» – наши «новички» (и это определение никак не подходит!) Ирина Храмошкина и Сергей Востроконов справились с этой сложной задачей очень и очень хорошо!

А про опытных Дмитрия Конева, Андрея Клещева и Николая Нестеренко и говорить нечего – нуждаются ли они в чьем-то представлении как настоящие профи своего дела?

Благодаря жюри получился замечательный разбор полетов, во время которого было чему поучиться начинающим журналистам, а «забронзовевшим ветеранам» кое-что освежить в своих головах.

Еще раз – огромная признательность беспристрастным судьям за профессионализм и объективность!

Мы несколько раз высказывали в нашем Управлении идею проводить главный областной конкурс журналистов по той же пожанровой схеме. Быть может, организовать его от Нижегородского СЖ? Да, это хлопотно. Только находят же северяне и возможности, и средства, чтобы провести свои творческие состязания. Надо подумать.

А закончу этот пост тем же, чем и начинал: Светлана Куликова, Татьяна Христачева, все борчане, кто организовал летучку, – вы по-прежнему лучшие!

Фото Сергея Токарева

Источник: Александр ГРАЧЕВ, руководитель Семеновского ТО

Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER