г. Нижний Новгород,
ул. Костина, 2 офис 154
(правое крыло здания, 2-й этаж)

Телефон: 430-68-42.
E-mail: journ.nn@gmail.com

Белорусский союзжурналистов провел встречу с представителем ОБСЕ

A A= A+ 20.03.2019

Сегодня состоялась встреча председателя Белорусского союза журналистов Анатолия Лемешенка с представителем Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) по вопросам свободы СМИ Арлемом Дезиром, прибывшим в Беларусь с рабочим визитом. В ходе беседы стороны обсудили актуальные вопросы сотрудничества Беларуси с офисом представителя ОБСЕ по свободе СМИ, включая направления дальнейшего взаимодействия в медийной сфере.

По словам Анатолия Лемешенка, БСЖ готов к дальнейшему сотрудничеству с коллегами из офиса представителя ОБСЕ по свободе СМИ.

- Мы готовы к активному взаимодействию. БСЖ всегда выступает за конструктивный диалог.

Как отметил глава БСЖ, он рад встречи с представителем ОБСЕ. По его словам, данная встреча – это хорошая возможность обсудить все имеющие вопросы. Более того, Анатолий Лемешенок выразил уверенность, что контакты с коллегами из ЕС будут развиваться достаточно активно. Также глава БСЖ, призвал коллег из ОБСЕ всесторонне изучать все возникающие вопросы.

В свою очередь, Представитель ОБСЕ по свободе СМИ Арлем Дезир отметил, что нынешний визит – это хорошая возможность встретиться и провести различные дискуссии как представителями государственных органов, так и с журналистами:

- Спасибо, что согласились на эту встречу. Мне было интересно выслушать от лица Белорусского союза журналистов об условиях работы СМИ в Беларуси, как в целом развиваются массмедиа в вашей стране.

Подчеркнем, что Анатолий Лемешенок, по возможности, дал подробные ответы на вопросы Представителя ОБСЕ.

https://www.sb.by/articles/bszh-provel-vstrechu-s-predstavitelem-obse-.html

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER