г. Нижний Новгород,
ул. Костина, 2 офис 154
(правое крыло здания, 2-й этаж)

Телефон: 430-68-42.
E-mail: journ.nn@gmail.com

Белый дом ввел правила поведения журналистов на пресс-конференциях

A A= A+ 21.11.2018

20 ноября стало известно о том, что Белый дом принял решение регламентировать правила поведения журналистов на пресс-конференциях с главой государства. Произошло это после инцидента с Джимом Акостой.
В соответствии с новыми правилами, представитель СМИ имеет право задать только один вопрос, если ему предоставят такую возможность. После этого он должен передать микрофон своим коллегам. Тех, кто будет нарушать регламент, лишат постоянного пропуска, как это было с Акостой. Дополнительные вопросы могут задаваться «на усмотрение президента или других представителей Белого дома».

Напомним, что главный корреспондент CNN Джим Акоста был лишен своего постоянного пропуска в Белый дом за то, что задавал неудобные вопросы Дональду Трампу во время пресс-конференции. После инцидента радиовещательная компания подала на президента США и нескольких его сотрудников в суд с требованием вернуть аккредитацию корреспонденту, который вступил в перепалку с Трампом. В Белом доме репортера по-прежнему обвиняют в нарушении порядка на пресс-конференции.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER