г. Нижний Новгород,
ул. Костина, 2 офис 154
(правое крыло здания, 2-й этаж)

Телефон: 430-68-42.
E-mail: journ.nn@gmail.com

Бойко: арест Вышинского имеет цель отвлечь внимание общества от реальных проблем Украины

A A= A+ 25.05.2018
Гонения на агентство "РИА Новости Украина" и его главного редактора Кирилла Вышинского - пиар-акция властей Украины, не справляющихся с реальными экономическими проблемами страны. Такое мнение высказал в беседе с корр.ТАСС лидер фракции "Оппозиционного блока" в Верховной раде Юрий Бойко на полях Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).

По его словам, ситуация "очень напоминает пиар-ход со стороны сегодняшней власти, когда нечем уже покрывать экономические провалы, и вот надо отвлечь внимание общества". "У нас таких пиар-ходов очень много и в отношении наших депутатов, и в отношении журналистов, и телеканалов, а сегодня нашли вот его [Вышинского], - сказал Бойко. - Этот пиар-ход был для того, чтобы показать, что вот это очередной виток в эксплуатации военной темы, скажем".

Лидер украинской оппозиции отметил, что арест Вышинского демонстрирует положение со свободой слова в стране. "Я думаю, что то, что произошло, - это свидетельство наезда, говоря бытовым языком, на свободу прессы. Вообще все это напоминает преследование только потому, что там слово "российское" присутствует. На самом деле, если есть претензии к какому-то журналисту, то надо выяснять, разбираться с ним, а не пытаться закрыть все агентство", - сказал депутат.

Он также отметил, что партия "Оппозиционный блок" уже вышла с предложением взять Вышинского на поруки. "Лично выступили с подобным заявлением. Считаем, что надо разбираться в этой ситуации", - сказал он.
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER