г. Нижний Новгород,
ул. Костина, 2 офис 154
(правое крыло здания, 2-й этаж)

Телефон: 430-68-42.
E-mail: journ.nn@gmail.com

"Дождь"* заплатил десять тысяч евро Национальному совету Латвии по СМИ

A A= A+ 06.01.2023


МОСКВА, 5 янв - РИА Новости. Телеканал "Дождь"* заплатил Национальному совету Латвии по СМИ штраф в размере 10 тысяч евро, сообщает портал tv3.lv.

Ранее глава Нацсовета Иварс Аболиньш сообщил, что работающий в стране телеканал "Дождь"* оштрафован на 10 тысяч евро за демонстрацию карты, где Крым изображен в составе РФ.
"Они заплатили штраф в размере 10 тысяч евро", - приводит портал слова Аболиньша. Однако отмечается, что "Дождь"* обжаловал наложенный Нацсоветом штраф в 4 тысячи евро за непредоставление аудиодорожки на латышском языке.

Власти Латвии с 8 декабря аннулировали лицензию на вещание в стране телеканала "Дождь"* "в связи с угрозами государственной безопасности и общественному порядку".
Роскомнадзор 1 марта 2022 года ограничил доступ к ресурсам телеканала "Дождь"* за "целенаправленное размещение на систематической основе" материалов, содержащих ложную информацию о военной спецоперации на Украине.

Как отмечал минувшей осенью источник РИА Новости, "Дождь"* за пять лет получил от зарубежных компаний и организаций более 3,7 миллиона рублей. По данным источника, финансирование шло как минимум с 2016 года.

* СМИ, выполняющее функции иноагента в России.
 

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER