г. Нижний Новгород,
ул. Костина, 2 офис 154
(правое крыло здания, 2-й этаж)

Телефон: 430-68-42.
E-mail: journ.nn@gmail.com

Эдуард Сагалаев: современные «голубые огоньки» — пародия на советские

A A= A+ 27.12.2021

Президент Национальной ассоциации телерадиовещателей и бывший генеральный директор телерадиокомпании «Останкино» Эдуард Сагалаев раскритиковал современные «голубые огоньки» на телевидении. В разговоре с URA.Ru он отметил, что сегодня в новогодних концертах участвуют те же артисты, что и в 80-е. Сагалаев также назвал праздничные «огоньки» нашего времени пародией на советские новогодние передачи.

«Я ничего не имею против ни [Валерия] Леонтьева, ни [Софии] Ротару. Но когда они пели в 1988 году на новогоднем огоньке, и те же исполнители поют сейчас, это, конечно, немножко смешно, немножко грустно. Это говорит о том, что вкусы нашей публики мало изменились», — сказал Сагалаев. Он также отметил, что «голубые огоньки» на центральных телеканалах рассчитаны на зрителей возрастом от 60 лет.

Экс-гендиректор «Останкино» заявил, что в борьбе за аудиторию в Новый год соревнуются Первый канал, телеканал «Россия-1» и НТВ. «Мне смешно смотреть, как они перетягивают к себе одних и тех же звезд. В одно и то же время можно увидеть, как [Филипп] Киркоров поет на разных каналах», — добавил он.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER