г. Нижний Новгород,
ул. Костина, 2 офис 154
(правое крыло здания, 2-й этаж)

Телефон: 430-68-42.
E-mail: journ.nn@gmail.com

Фестиваль «Пресса-2019» посвятят Году театра

A A= A+ 23.05.2019

В субботу, 25 мая, журналисты и работники СМИ Самарской области в 16-й раз проведут для горожан фестиваль прессы.

Организаторами праздника по традиции стали Самарская областная организация Союза журналистов России и администрация города. В этом году фестиваль будет посвящен Году театра в России. В Струковском саду будет работать больше 20 площадок.

— Жители и гости Самары очень любят и ждут наш уникальный фестиваль. Единственный в своем роде праздник, который дает возможность встретиться читателям, зрителям и журналистам на одной площадке. Мы очень рады, что в фестивале участвуют молодые журналисты, которые делают первые шаги в такой сложной и интересной профессии. В этом году каждая площадка представит творческую программу, посвященную Году театра. Изюминкой фестиваля станет творческое содружество журналистов и артистов самарских театров, — отмечает Ирина Цветкова, председатель Самарской областной организации Союза журналистов России.

Гостей фестиваля «Пресса-2019» ждут выступления музыкальных и танцевальных коллективов, конкурсы и театральные викторины, фотовыставки, розыгрыши призов, массовый художественный пленэр для профессионалов и любителей, благотворительные акции, полевая кухня, выставка ретроавтомобилей и многое другое. По аллеям Струковского сада будут гулять театральные мимы, пройдут мастер-классы по аквагриму, будут организованы театральные фотозоны и творческие мастерские по изготовлению театрального реквизита.

Уже с 11 утра гостей ждут на площадках фестиваля, официальное открытие праздника состоится в 12 часов на главной сцене около стелы Максима Горького.

http://sgpress.ru/news/134756

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER