г. Нижний Новгород,
ул. Костина, 2 офис 154
(правое крыло здания, 2-й этаж)

Телефон: 430-68-42.
E-mail: journ.nn@gmail.com

Информационный терроризм и другие угрозы обсуждают в Москве журналисты и эксперты разных стран

A A= A+ 29.11.2022

28 ноября 2022 года в Москве открылась XVIII Международная конференция по вопросам участия СМИ в противодействии терроризму. Известные российские журналисты и эксперты, профессионалы медиаотрасли, представители зарубежных электронных СМИ, силовых структур и государственных ведомств говорили о том, как в современных условиях противостоять терроризму через электронные СМИ. Организатор Конференции — Международная академия телевидения и радио (IATR) при поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Большинство выступавших отметили, что многие проблемы связаны с дефицитом подготовленных военных журналистов, Ашот Джазоян, вице-президент IATR, секретарь Союза журналистов России, предложил после завершения Конференции перейти к практическим действиям: «Давайте совместными усилиями Союза журналистов России, авторитетных военных корреспондентов, экспертов Международной академии телевидения и радио привлечем руководителей факультетов журналистики ведущих вузов и проработаем тему подготовки военных журналистов как систему. Это очень нужная задача. Уверен, что она найдет поддержку и у вузов, и у государства, и у тех, кто сам выбрал эту стезю, не самую простую в нашей профессии — стать военным корреспондентом».

Сегодня, 29 ноября 2022 года, конференция продолжается. Присоединиться к онлайн-трансляция на YouTube канале IATR можно по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=I1s_6w-TM6M

 

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER