г. Нижний Новгород,
ул. Костина, 2 офис 154
(правое крыло здания, 2-й этаж)

Телефон: 430-68-42.
E-mail: journ.nn@gmail.com

Изменения законодательства в сфере медиа обсудит с журналистами эксперт по защите прав СМИ Галина Антонец

A A= A+ 27.08.2019

3 сентября в рамках в рамках фестиваля «Регион-медиа-2019» в «Точке кипения-Чита» медиа-юрист, эксперт по защите прав в области средств массовой информации (СМИ) Галина Антонец проведет интерактив «Правовые риски при  распространении информации работниками медиа».

Она отметила, что в последние годы достаточно активно принимаются новые законы, которые ужесточают ответственность и увеличивают штрафа за нарушения в области медиа, распространения информации в сети интернет: «На лекции мы подробно разберем новый закон о фейках и оскорблении власти, рассмотрим наиболее яркие и актуальные на сегодняшний день случаи привлечения СМИ к ответственности. Коснемся вопросов авторского права, оскорбления чувств верующих, экстремизма».

Также во встрече примет участие начальник отдела по защите прав субъектов персональных данных, надзора в сфере массовых коммуникаций и информационных технологий управления Роскомнадзора Наталья Игнатенко.

Мероприятие состоится в 14.00 в «Точке кипения-Чита» на базе Забайкальской краевой универсальной научной библиотеки им. А.С. Пушкина (ул. Ангарская,34).

Напомним, со 2 по 3 сентября в Чите пройдет ежегодный фестиваль средств массовой информации «Регион-медиа-2019». В этом году в его рамках впервые состоится медиафорум Союза журналистов России «Инфорум».

Главным мероприятием фестиваля станет дискуссионная панель «Новые дальневосточники - открывая возможности». Участники обсудят вопросы формирования положительного образа дальневосточного региона.

Также в рамках фестиваля пройдут обучающие семинары, мастер-классы по работе в социальных сетях, кликбейту. В мероприятии примут участие федеральные эксперты, представители СМИ и пресс-служб Дальнего Востока, журналисты региональных изданий Забайкальского края, представители органов власти и бизнеса.

К участию приглашаются представители медиасферы из разных регионов России.  Зарегистрироваться на фестиваль можно по ссылке:  https://forms.gle/nyTtPCFo1dCh79iz6

https://glasnarod.ru/rossiya/271862-izmeneniya-zakonodatelstva-v-sfere-media-obsudit-s-zhurnalistami...

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER