г. Нижний Новгород,
ул. Костина, 2 офис 154
(правое крыло здания, 2-й этаж)

Телефон: 430-68-42.
E-mail: journ.nn@gmail.com

Как Москва будет переходить на цифровое телевидение

A A= A+ 28.02.2019

Сегодня к кабельному телевидению подключено около 99 процентов домов и квартир Москвы

Москва готовится к переходу на цифровое телевидение. Как он будет осуществляться, рассказывает руководитель столичного Департамента информационных технологий Эдуард Лысенко.

Мы постарались сделать все возможное, чтобы москвичи не испытали дискомфорта при переходе к современным стандартам вещания. Кроме доступа к дополнительным телеканалам в цифровом качестве мы также договорились с операторами о сохранении аналогового вещания в кабеле. Это позволит тем, кто по каким-либо причинам не хочет переходить на цифру или их телевизоры не принимают цифровой сигнал, продолжить смотреть передачи привычным образом. В первую очередь речь идет о старшем поколении.

Сегодня к кабельному телевидению подключено около 99 процентов домов и квартир Москвы. Аналоговый эфирный сигнал вещания получают около 0,4 процента населения. В основном это жители ТиНАО.

Нововведение не коснется пользователей эфирного телевещания. С помощью коллективных и индивидуальных антенн сохранится доступ к 20 цифровым телеканалам. Для абсолютного большинства жителей мегаполиса переход на «цифру» станет автоматическим, им не нужно будет предпринимать никаких усилий.

Нажмите на изображение для перехода в режим просмотра

Буква «А» напомнит О переходе на новый стандарт телезрителей проинформируют. Если телевизор принимает только аналоговый сигнал, на экране рядом с логотипом телекомпании будет появляться буква «А». Можно смотреть и так. А можно купить в магазине бытовой техники и подключить приставку.

https://vm.ru/news/599900.html

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER