г. Нижний Новгород,
ул. Костина, 2 офис 154
(правое крыло здания, 2-й этаж)

Телефон: 430-68-42.
E-mail: journ.nn@gmail.com

Корреспондента РИА Новости не пустили на встречу с главой МИД Греции

A A= A+ 14.07.2023

 Руководителя представительства РИА Новости в Афинах Геннадия Мельника без объяснения причин не пустили на встречу с новым министром иностранных дел Греции Йоргосом Герапетритисом.
Министр, назначенный после выборов 25 июня, пригласил аккредитованных дипломатических корреспондентов на ознакомительную встречу в пятницу.
Перед началом мероприятия сотрудники службы информации внешнеполитического ведомства попросили российского журналиста покинуть здание МИД.

"Вы знаете, что есть ограничения на работу некоторых корреспондентов. В отношении вас такие ограничения действуют с марта 2022 года, вы знаете об этом", — сказала сотрудница службы информации.
По ее словам, ограничения ввел бывший официальный представитель МИД Александрос Папаиоанну, которого еще в декабре 2022 года назначили постоянным представителем Греции при международных организациях в Женеве.

На просьбу пояснить причину она и ее коллега не ответили.

"Просто есть ограничения", — сказали они, а на повторные просьбы пояснить, в связи с чем, промолчали.

На вопрос, знают ли они, что, хотя медиагруппа "Россия сегодня", в которую входит РИА Новости, включена в санкционный список Евросоюза, ограничения не распространяются на работу журналистов, в службе информации также не смогли ответить.
"Мы изучим этот документ", — сказали представители внешнеполитического ведомства.
Ассоциация корреспондентов иностранной прессы FPA сообщила, что поднимет этот вопрос перед пресс-службой правительства.

Источник: РИА Новости
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER