г. Нижний Новгород,
ул. Костина, 2 офис 154
(правое крыло здания, 2-й этаж)

Телефон: 430-68-42.
E-mail: journ.nn@gmail.com

На Украине погиб российский военный журналист Сергей Постнов

A A= A+ 15.06.2022

 

На Украине погиб российский военный журналист, начальник группы информационного реагирования первого отдела департамента по взаимодействию со СМИ Росгвардии, полковник Сергей Постнов. Об этом этом сообщили в пресс-службе Совета ветеранов центрального аппарата Отдела внутренних дел (ОВД).

«В ночь с 13 на 14 июня 2022 года при исполнении воинского долга оборвалась жизнь Сергея Постнова. ‹...› Более четырех месяцев Сергей Постнов выполнял служебно-боевые задачи в зоне проведения спецоперации. В составе группировки «V» он прорывался в Гостомель, затем участвовал в освобождении ряда городов и населенных пунктов Харьковской области и ЛНР», — говорится в сообщении.

Постнов в 1997 году закончил Екатеринбургское Суворовское училище. В 2002 году, после окончания факультета культуры и журналистики Военного университета Минобороны РФ, попал по распределению во внутренние войска МВД России. Работал корреспондентом, а позже редактором окружной газеты «Зоркий часовой». Журналист выполнял задачи по информационному сопровождению войск в различных горячих точках. Долгое время работал в редакции войскового журнала «На боевом посту», откуда получил назначение в Центральный аппарат Росгвардии.

Источник: Известия
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER