г. Нижний Новгород,
ул. Костина, 2 офис 154
(правое крыло здания, 2-й этаж)

Телефон: 430-68-42.
E-mail: journ.nn@gmail.com

На Украине существует объективная журналистика, заявили в МИД России

A A= A+ 05.02.2019

МОСКВА, 5 фев - РИА Новости. На Украине по-прежнему существует объективная журналистика, несмотря на то, что киевские власти оказывают колоссальное давление на прессу, заявил РИА Новости заместитель директора департамента информации и печати МИД РФ Максим Буякевич.

"Объективная украинская журналистика, несмотря на колоссальное давление, оказываемое властями, там жива", - сказал он в рамках круглого стола "Международный день безопасного интернета. Мировые тенденции и здравый смысл", организованного МИА "Россия сегодня" совместно с МИД России, РОЦИТ и РАЭК.

По словам Буякевича, украинские журналисты, в частности, высказываются против притеснения свободы слова, "при том, что мы понимаем, что они сражаются за объективность в условиях, когда это им может стоить свободы, а то и жизни".

"У всех на слуху и на виду пример Кирилла Вышинского, который продолжает томиться в застенках украинского режима по надуманным основаниям, по надуманным обвинениям в государственной измене. Они совершенно смехотворны для всех, для всего профессионального журналистского сообщества", - отметил он.

https://ria.ru/20190205/1550396361.html

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER