г. Нижний Новгород,
ул. Костина, 2 офис 154
(правое крыло здания, 2-й этаж)

Телефон: 430-68-42.
E-mail: journ.nn@gmail.com

На журфаке КФУ открывают направление "спортивная журналистика"

A A= A+ 08.04.2019
Уже в этом году у студентов, которые решат поступить на магистратуру журфака, будет возможность выбрать новое направление - «спортивная журналистика». У магистрантов появится возможность узнавать все тонкости написания газетных материалов и создания телевизионных сюжетов о спорте, профессионалы будут делиться своим опытом освещения спортивных событий и откроют секреты подготовки интересных обзоров и увлекательных интервью на спортивную тематику.
 Преподаватель кафедры межъязыковых коммуникаций и журналистики Александр Мащенко поделился своим мнением по поводу открытия нового направления:

   - Уверен, магистратура по специальности «спортивная журналистика» очень нужна Крыму, - говорит Александр Петрович. - Большой спорт - одно из самых популярных зрелищ современного мира, значение которого к тому же выходит далеко за пределы очков, голов и секунд. Еще раз убедился в этом, отработав минувшим летом в качестве репортера весь чемпионат мира по футболу в России - от стартового свистка в матче открытия до финального свистка в последней игре турнира. С удовольствием передам свой опыт работы в спортивной журналистике молодым ребятам и надеюсь, им тоже выпадет удача поработать на больших турнирах. Всемирный футбольный форум прошел на высочайшем уровне и стал визитной карточкой современной России, познакомил с ней миллионы иностранцев, развеял мифы о нашей страны, которые упорно формируют на Западе недобросовестные политики и журналисты. Москва, Санкт-Петербург, Самара, Сочи, все города, в которых довелось тогда побывать, принимали спортсменов и болельщиков как самых дорогих гостей. Надеюсь, когда-нибудь турнир такого уровня придет и к нам в Крым, тем более что у нас есть славные традиции. В советские годы в Симферополе, на стадионе «Локомотив», часто играла сборная СССР по футболу, проводили ранней весной и поздней осенью свои домашние еврокубковые игры лучшие советские клубы. В такой огромной стране, как Россия, теплый, субтропический Крым обязательно будет востребован спортивным сообществом. И значит, нам обязательно нужна своя школа спортивной журналистики.

https://crimea.mk.ru/sport/2019/04/07/na-zhurfake-kfu-otkryvayut-napravlenie-sportivnaya-zhurnalisti...



Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER