г. Нижний Новгород,
ул. Костина, 2 офис 154
(правое крыло здания, 2-й этаж)

Телефон: 430-68-42.
E-mail: journ.nn@gmail.com

Начали работу образовательные семинары для молодежных медиацентров Московской области

A A= A+ 20.08.2018

Первый в этом году окружной образовательный семинар пройдет сегодня в Красногорске. В нем примут участие воспитанники молодежных медиацентров из Воскресенского, Лотошинского, Солнечногорского муниципальных районов и городских округов Красногорск, Восход, Истра, Химки и Шаховская.

Основатель проекта "MediaUp: продвижение в интернете", шеф-редактор новостей телеканала РЕН ТВ, райтер итоговой программы "Вести недели" на телеканале Россия-1, шеф-редактор информационного вещания телеканала Россия-24 Алла Котова расскажет юным корреспондентам, блогерам, фотографам и видеографам про тренды SMM-2018, а журналист, телеведущая (телеканалы «НТВ», «РЕН ТВ», «Россия Культура», «Первый канал»), педагог, 1-й заместитель руководителя Первой Академии Медиа Института МИРБИС Мария Штерн расскажет про работу в кадре и даст практический мастер-класс.

«Мы регулярно проводим медиафорумы, конференции, региональные и окружные образовательные семинары для представителей ММЦ, где своим опытом делятся известные деятели медиасферы. Лучших воспитанников ММЦ мы направляем на персональные стажировки в федеральные и региональные СМИ. Все эти образовательные мероприятия в купе с талантом и увлеченностью нашей молодежи позволяют представителям ММЦ не только регулярно и качественно освещать мероприятия областной и муниципальной повестки в своих социальных сетях и на страничках сайта областного ММЦ, но и сотрудничать с региональными и федеральными СМИ, размещая там свои материалы. В текущем году мы проведем 10 окружных семинаров, где по четырём направлениям - социальные сети, видеопроизводство, медиаменеджмент и интернет-журналистика своим опытом с ребятами поделятся известные блогеры, медиатехнологи и медиаменеджеры. А итоги работы ММЦ будут подведены намедиабалу в конце года», – рассказала министр правительства Московской области по социальным коммуникациям Ирина Плещева.

Окружные образовательные семинары пройду в 10 муниципалитетах Подмосковья – так, чтобы ребятам со всего региона было удобно добираться на лекции. В программе лекции и мастер классы от известных представителей СМИ – Первого канала, телеканалов Россия-1, Россия- 24 и Россия-К, НТВ, РЕН ТВ, педагогов школы телевидения «Останкино» и Первой Академии Медиа Института МИРБИС, представителей ИД «Комсомольская правда, Радио 1, блогеров.

http://миамир.рф/obrazovanie/39635

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER