г. Нижний Новгород,
ул. Костина, 2 офис 154
(правое крыло здания, 2-й этаж)

Телефон: 430-68-42.
E-mail: journ.nn@gmail.com

Основы медиа мастерства осваивают мончегорские старшеклассники

A A= A+ 25.01.2021

Мончегорские старшеклассники, ежегодно постигающие основы медиамастерства, под руководством московского журналиста Игоря Попова, собрались на очередную сессию. Нынешний блок занятий прошёл после вынужденного перерыва, поэтому задача учеников — освоить материал сразу двух сессий. Юные северяне подробнее узнали о журналистском жанре «очерк», а также попробовали написать текстовые портреты про главных героев сказки «Снежная королева». И это еще не всё.

Журналист, руководитель зимней сессии «Основы медиамастерства» школы журналистики (г. Москва) Игорь Попов: «Конечно, не ограничится дело сказкой. Дальше мы будем уже заниматься портретами людей, реальных и живых современников, то есть, мы сейчас вот этим занимаемся. Перешли плавно от новостей, от интервью к жанру портрета».

Гостем одного из уроков январского интенсива стала выпускница медиашколы из Заполярного, студентка журфака Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова Яна Мордвинцева. Во время встречи она рассказала старшеклассникам о четырёх годах обучения в школе журналистики и поделилась опытом поступления в столичный вуз.

Выпускница медиашколы г. Заполярный, студентка факультета журналистики МГУ им. М.В. Ломоносова Яна Мордвинцева: «Ну я очень сильно переживала, потому что я не знала знакомых из Заполярного, которые бы там учились, поэтому я думала, что это вообще что-то нереальное, но все-таки я понимал, что там было 300 с чем-то бюджетных мест. И ребята со всей России поступают, значит, и у меня, наверное, есть шанс. Я начала готовиться, готовилась к ЕГЭ и дополнительным вступительным испытаниям. Пришлось прочитать очень много литературных произведений и произведений по истории.Много работала и смогла поступить».

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER