г. Нижний Новгород,
ул. Костина, 2 офис 154
(правое крыло здания, 2-й этаж)

Телефон: 430-68-42.
E-mail: journ.nn@gmail.com

Представителей СМИ познакомили с уникальными городскими экологическими проектами

A A= A+ 12.10.2023

 

Журналистам федеральных и окружных СМИ администрация Нижневартовска устроила пресс-тур по уникальным местам города. Нижневартовск стал один из пунктов экологического пресс-тура «Экология Югры», сообщили в пресс-службе городской администрации. Журналистов познакомили с интересными экологическими проектами.

Один из перспективных экопроектов Нижневартовска — лесной комплекс «ЯГОМ». Он включен в реестр туристических мест Югры и признан лучшей городской практикой.

Отметим, что Нижневартовск в 2022 году стал лучшим в сфере отношений в области охраны окружающей среды в Югре, лидером Международной экологической акции «Спасти и сохранить», вошел в топ-5 городов России по качеству жизни.

Еще один успешный экопроект города – первая «зеленая» школа №44 имени К.Д. Ушинского. Она открыла сво двери для учащихся 1 сентября 2023 года. Ребята в ней активно занимаются экологическими практиками. В 2024 году на территории школы планируется высадить хвойные деревья.

Одна из практик Нижневартовска — экопункты, в которых жители города могут сдать отсортированный мусор за вознаграждение.

Отметим, что в городе функционирует единственный в Югре комплекс по переработке автомобильных покрышек, пластика и загрязненных пленок.

Напомним, что экологический пресс-тур в Югре проходит по двум маршрутам:

Ханты-Мансийск – Нижневартовск – Сургутский район – Сургут – Нефтеюганск – Ханты-Мансийск;
Ханты-Мансийск – Советский – Югорск – Урай – Талинка (Октябрьского района) – Ханты-Мансийск.
Завершится мероприятие в Ханты-Мансийске пресс-конференцией.
 

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER