г. Нижний Новгород,
ул. Костина, 2 офис 154
(правое крыло здания, 2-й этаж)

Телефон: 430-68-42.
E-mail: journ.nn@gmail.com

Представители медиаотрасли собрались в ТПП РФ

A A= A+ 20.11.2018

Сегодня в Торгово-промышленной палате РФ проходит III Медиафорум «Российские медиа. Стратегия 2020». Его организаторами выступают Комитет ТПП РФ по предпринимательству в сфере медиакоммуникаций, ТПП РФ и СТП МЕДИА (управляющая компания телевизионной синдикации СТП).

Открывая форум, вице-президент ТПП РФ Вадим Чубаров, подчеркнул значение СМИ, их влияние и роль как на происходящие события в стране, так и на развитие ее экономики и бизнеса. Он отметил, что необходим глубокий анализ отрасли медиа в целом. Большая часть вопросов, и этому будет посвящено заседание комитета во второй части форума, требуют безотлагательного решения, таких, например, как судьба регионального телевидения в связи с отключением аналогового вещания с января 2019 года.

Совместные усилия Комитета ТПП РФ по предпринимательству в сфере медиакоммуникаций, Союза журналистов России и Комитета Государственной Думы по информационной политике, информационным технологиям и связи позволят найти приемлемые пути для решения накопившихся проблем, заключил Вадим Чубаров.

С приветственным словом к аудитории обратился председатель Комитета Государственной думы ФС РФ по информационной политике, информационным технологиям и связи Леонид Левин, который также остановился на проблеме перехода к цифровому вещанию. Он рассказал, что многие регионы выражают обеспокоенность тем, что не готовы к такому переходу. По его мнению, сегодня важно сформулировать консолидированную позицию для передачи в законодательные органы, а также сформировать поэтапную дорожную карту по данному вопросу.

Работу Медиафорума продолжило пленарное заседание, модератором которого выступил Игорь Потоцкий, председатель Комитета ТПП РФ по предпринимательству в сфере медиакоммуникаций. Его участники обсудят новые тенденции медиапотребления, вопросы качественного измерения аудитории для региональных медиа, новые форматы телерекламы и монетизации телеконтента, перспективы развития регионального телевидения и связанные с ним проблемы и задачи.

Во второй половине дня в рамках Медиафорума состоится открытое заседание Комитета ТПП РФ по предпринимательству в сфере медиакоммуникаций, посвященное положению регионального телевидения после отключения в январе 2019 года аналогового вещания общероссийских обязательных телеканалов и плану действий по сохранению регионального телевещания как такового, включая разработку и принятие необходимых законодательных решений.

В мероприятии принимают участие представители профильных министерств и ведомств, федеральных и региональных изданий, Союза журналистов России и др. 

https://tpprf.ru/ru/news/predstaviteli-mediaotrasli-sobralis-v-tpp-rf--i277626/

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER