г. Нижний Новгород,
ул. Костина, 2 офис 154
(правое крыло здания, 2-й этаж)

Телефон: 430-68-42.
E-mail: journ.nn@gmail.com

Приложения НТВ начали удалять из App Store

A A= A+ 06.05.2022


Приложения НТВ удаляют из App Store по всему миру, речь идет о приложениях "Сегодня" и "25 лет НТВ", сервисы останутся доступны только в России, сообщается в пресс-релизе НТВ.
Отмечается, что такое решение App Store объяснили тем, что приложения НТВ "содержат контент, причиняющий вред отдельным людям или группам лиц".

"Такое решение магазина приложений Apple нас не удивило, так как запреты на любой российский контент, в том числе контент НТВ, уже давно часть повседневных новостей. Есть страны, где полностью отключено вещание международной версии НТВ, не удивлюсь, если в ЕС начнут демонтировать спутниковые антенны или запретят настраивать российские каналы, где это еще возможно. Иллюзий нет давно", - заявила главный редактор НТВ Александра Кошарницкая, слова которой приводятся в сообщении.

Она отметила, что в начале марта YouTube-каналы НТВ с семнадцатью миллионами подписчиков были заблокированы Google более чем в 70 странах, а затем и во всем мире.

"Тогда в Google нам откровенно сказали: "Убирайте новости и политику, оставьте развлечения - и все вернем! Другой свободы слова у нас для вас нет!", - завершила она.
 

Источник: РИА НОВОСТИ
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER