г. Нижний Новгород,
ул. Костина, 2 офис 154
(правое крыло здания, 2-й этаж)

Телефон: 430-68-42.
E-mail: journ.nn@gmail.com

Рифат Сабитов отметил важность взаимодействия в регионах общественников и СМИ

A A= A+ 15.07.2023

Председатель Комиссии ОП РФ по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций, заместитель генерального директора — руководитель регионального департамента ВГТРК Рифат Сабитов заявил о необходимости взаимодействия между общественниками регионов и местными СМИ.

Речь об этом шла на встрече с председателем Общественной палаты Томской области Владимиром Уткиным. Собеседники также затронули проблемы вовлечения граждан в социально значимые проекты, волонтерскую работу. Обсудили и возможности региональных палат как потенциальных центров активной общественной жизни, общественного контроля.

«Особенно важно донести опыт и возможности наших коллег из региональной ОП до граждан. Рассказать о наиболее значимых и актуальных общественных инициативах, направленных на консолидацию — это и поддержка СВО, и защита ветеранов, и помощь семьям участников СВО. Для этого важно постоянно взаимодействовать со СМИ, а особое внимание уделить востребованным у молодежи источникам информации – соцсетям, видеохостингам, блогам. Мы должны меняться вместе с запросами общества», — подчеркнул Рифат Сабитов.
 

Источник: ГТРК «Пенза»
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER