г. Нижний Новгород,
ул. Костина, 2 офис 154
(правое крыло здания, 2-й этаж)

Телефон: 430-68-42.
E-mail: journ.nn@gmail.com

Россия увеличит расходы на продвижение русского языка до 7,4 млрд рублей

A A= A+ 31.05.2019

Чиновники запланировали потратить колоссальные деньги в ближайшие шесть лет на распространение и продвижение русского языка. Популяризация «великого и могучего» обойдется российской казне в 7,4 миллиарда рублей. Об этом сообщили «Известия» со ссылкой на документы Минпросвещения.

О том, что образовательное ведомство планирует в ближайшие годы потратить на эти нужды вдвое больше прежнего, следует из документа целевой программы «Научно-методическое, методическое и кадровое обеспечение обучения русскому языку и языкам народов РФ». Он утвержден министром просвещения Ольгой Васильевой.

Продвигать русский язык планируется следующими способами: это онлайн-обучение (интернет-школы, открытые сетевые курсы, игры и онлайн-тренажеры), организация 768 просветительских, образовательных и культурных событий за рубежом, создание новых учебников и методик для русских школ за рубежом, отбор иностранцев для обучения в высших учебных заведениях России, а также курсы повышения квалификации для учителей (их пройдут 173 тысячи педагогов). Также планируется выпуск новых словарей русского языка.

https://360tv.ru/news/obrazovanie/rossija-uvelichit-rashody-na-prodvizhenie-russkogo-jazyka-do-74-mlrd-rublej/

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER