г. Нижний Новгород,
ул. Костина, 2 офис 154
(правое крыло здания, 2-й этаж)

Телефон: 430-68-42.
E-mail: journ.nn@gmail.com

Симоньян призвала Facebook объяснить, из-за чего он закрыл аккаунты Sputnik

A A= A+ 18.01.2019

"Facebook сам признал в своем собственном заявлении, что никаких претензий, собственно, к контенту этих страниц нет вообще, никакие правила Facebook или вообще правила нормальной жизни мы не нарушали. Какие правила мы нарушили, какие к нам претензии - мы не можем разобраться уже целый день", - рассказала она.

По ее словам, аккаунты закрыли из-за того, что они имели отношение к Sputnik или были аккаунтами журналистов Sputnik. Симоньян отметила, что все это напоминает цензуру.

Ранее глава отдела кибербезопасности Facebook Натаниель Глейхер сообщил, что 364 страницы в Facebook были удалены якобы в связи с причастностью к координированной деятельности "в рамках сети, появившейся в России и оперировавшей в странах Прибалтики, Центральной Азии, Кавказа и Центральной и Восточной Европы".

Помимо этого, компания также удалила 107 страниц в Facebook и 41 аккаунт в Instagram в связи с тем, что владельцы аккаунтов якобы выдавали себя за украинцев, распространяя новости из Украины. Согласно заявлению компании, эти аккаунты также связаны с Россией.

https://ria.ru/20190117/1549524012.html

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER