г. Нижний Новгород,
ул. Костина, 2 офис 154
(правое крыло здания, 2-й этаж)

Телефон: 430-68-42.
E-mail: journ.nn@gmail.com

Следующий Всемирный конгресс русской прессы пройдет в Турции

A A= A+ 27.09.2018
ХХI Всемирный конгресс русской прессы пройдет в октябре 2019 года в Турции. Об этом сообщил в среду на итоговом заседании ХХ Всемирного конгресса русской прессы, проходившего в Бруклине, ответственный секретарь Всемирной ассоциации русской прессы (ВАРП), первый заместитель генерального директора информационного агентства ТАСС Михаил Гусман.

"Предстоящий форум будет способствовать развитию турецко-российских отношений, - отметил заместитель председателя Федерации журналистов Турции, председатель Союза журналистов города Аланьи Мехмет Али Дим. - Я проинформировал о планах проведения конгресса президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана и министра иностранных дел Мевлюта Чавушоглу, и они поддержали эту идею. С нашей стороны мы пригласим участвовать в работе конгресса президента Турции".

Мехмет Али Дим выразил надежду на то, что работа Всемирного конгресса русской прессы пройдет не только в Аланье, но и в Анкаре и Стамбуле. "У участников форума будет возможность познакомиться с культурой нашей страны", - добавил он.

Важность развития контактов между представителями русскоязычной прессы подчеркнул президент ВАРП Виталий Игнатенко. "В нынешней непростой международной обстановке ваша роль как представителей русскоязычной зарубежной прессы очень важна, - сказал он, обращаясь к участникам форума. - Вы поддерживаете наиболее тесные контакты с соотечественниками за рубежом, и важно, чтобы вы были первыми в предоставлении общественности правдивой и объективной информации о России".

https://tass.ru/obschestvo/5609297


Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER