г. Нижний Новгород,
ул. Костина, 2 офис 154
(правое крыло здания, 2-й этаж)

Телефон: 430-68-42.
E-mail: journ.nn@gmail.com

Спецкор ТАСС провела мастер-класс на фестивале искусств П.И.Чайковского в Клину

A A= A+ 04.07.2023

 

Специальный корреспондент редакции социальной и гуманитарной информации ТАСС Ольга Свистунова выступила на открытии IV Школы молодых журналистов, пишущих о культуре. На образовательном практикуме в рамках IX Международного фестиваля искусств П. И. Чайковского в подмосковном Клину она рассказала о своей работе и поделилась советами, как достичь успеха в профессии.

"Журналистика - это не профессия, а образ жизни. От журналиста, как и от писателя, требуется мастерски владеть словом, уметь четко и ясно выразить то, что хочешь сообщить читателю", - сказала Ольга Свистунова молодым коллегам во время своего мастер-класса "Журналист - это звучит гордо!".

По ее словам, сегодня культура привлекает начинающих авторов возможностью первыми увидеть премьеру спектакля, фильма, услышать новый концерт, пообщаться с мастерами искусства. Но чтобы писать об этой сфере, журналисту нужно самому быть высококультурным человеком, много читать и учиться каждый день, отметила Свистунова.

"А еще очень важно просыпаться с чувством любопытства, когда хочется узнать, что происходит вокруг, чем увлечены люди. Культура - одна из самых увлекательных областей жизни, тем она и влечет многих журналистов", - добавила спецкор ТАСС.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER