г. Нижний Новгород,
ул. Костина, 2 офис 154
(правое крыло здания, 2-й этаж)

Телефон: 430-68-42.
E-mail: journ.nn@gmail.com

Спутниковые операторы заблокировали телеканалы ВГТРК в Киргизии

A A= A+ 27.05.2022

 

Несколько российских телеканалов, входящих в ВГТРК, оказались временно заблокированы в Киргизии. Как сообщают в телекоммуникационной компании "Акнет", предоставляющей телепакет аудитории по кабельной сети, недоступными стали трансляции "Россия Культура", "Россия 24" и "Звезда". Причиной называются ограничения, введенные рядом третьих стран по распространению общероссийских телеканалов через сеть международных спутников.

В телекоммуникационной компании поясняют, что трансляция заблокирована временно, в настоящее время ведется работа по организации резервного вещания для стабильной подачи сигнала.

В правительстве Киргизии в свою очередь подчеркивают, что указанные выше каналы временно перестали показывать только в кабельной сети "Акнет". Последняя работает только в городах Бишкек и Ош, тогда как с вещанием по республике в целом проблем нет.

 

"Вышеуказанные каналы включены в соцпакет, который доступен зрителям по всей стране, - прокомментировал ситуацию ИА "24.kg" замминистра культуры Чынгыз Эсенгулов. - Для обеспечения конституционного права граждан на доступ к информации российские каналы транслируются. "Акнет" же - частный телевизионный оператор, он сам формирует свой пакет. По какой причине у него возникли проблемы, мы не знаем".

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER