г. Нижний Новгород,
ул. Костина, 2 офис 154
(правое крыло здания, 2-й этаж)

Телефон: 430-68-42.
E-mail: journ.nn@gmail.com

SputnikPro проводит в Симферополе мастер-класс для журналистов

A A= A+ 23.05.2023


На площадке мультимедийного пресс-центра РИА Новости Крым 23 мая стартовал просветительский проект, в рамках которого медиаэксперты объясняют, как действовать журналистам и PR-специалистам в кризисных ситуациях и как корректно подавать информацию, учитывая активность различных анонимных пабликов, которые нередко работают с непроверенной информацией.

В рамках просветительского проекта спикеры обсуждают тонкости работы официальных пресс-служб с учетом политической обстановки в стране и обозначают главные принципы работы телерадиокомпаний в приграничном регионе в условиях СВО.


Встреча проходит в смешанном формате с подключением московской площадки международного мультимедийного пресс-центра "Россия сегодня".


В этот раз спикерами мастер-класса от SputnikPro стали руководитель пресс-службы Дирекции по коммуникациям медиагруппы "Россия сегодня" Антон Крывошлыков, директор дирекции по коммуникациям медиагруппы "Россия сегодня " Петр Лидов-Петровский, а также председатель крымского отделения Союза журналистов России, генеральный директор АНО "ТРК "Крым" Вадим Первых.


"Главная особенность в условиях СВО – это и боевые действия в информационном поле тоже. В том числе, это связано с массовыми вбросами и огромным количеством атак на наши информационные ресурсы. Важно понимать технологию этих вбросов, помнить об огромном количестве непроверенной, фейковой информации в интернет-пространстве. И сегодня как никогда важно уметь проверять эту информацию и доверять официальным источникам", - сказал в комментарии РИА Новости Крым генеральный директор АНО "ТРК "Крым" Вадим Первых.
Он отметил резкий рост числа случаев, когда недостоверная информация распространяется в виде репостов.


К сожалению, фотографии и информационные материалы сейчас продаются и покупаются в большом количестве и в погоне за маленькой наживой это может навредить Вооруженным силам, напомнил Первых.


"Мы говорим также о более серьезных атаках на технологическую инфраструктуру в наших информационных ресурсах – это и взлом программного обеспечения, это и попытки организации вещания на территории Крыма и новых субъектах РФ - это делают сопредельные государства, а не только Украина", - сказал Первых.


И отметил, что принимается огромное количество технологических мер, чтобы защитить этот ресурс.

Источник: РИА Новости
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER