г. Нижний Новгород,
ул. Костина, 2 офис 154
(правое крыло здания, 2-й этаж)

Телефон: 430-68-42.
E-mail: journ.nn@gmail.com

Суд в Москве приступит к рассмотрению иска экс-главы РЖД Владимира Якунина к «Новой газете»

A A= A+ 25.01.2019

Он обвиняет их в публикации материалов, несущих оскорбительный характер и содержащих недостоверные сведения. В общей сложности 5 миллионов рублей хочет отсудить бывший глава РЖД у «Новой газеты» и ее журналистов. В случае победы эту компенсацию, как утверждает представитель Владимира Якунина, перечислят на «поддержку профессиональной журналистики», а также на благотворительные проекты по защите детей, поскольку единственная цель обращения в суд не деньги, а «защитита чести и доброго имени».

Якунин также требует напечатать опровержение и удалить недостоверные сведения из статей, ставших поводом для иска о защите чести, достоинства и деловой репутации. В одном из этих материалов речь идет о том, что убийство следователя Евгении Шишкиной в Подмосковье может быть связано с расследованием коррупции в системе продажи электронных билетов РЖД. Из-за этой публикации в суд на «Новую газету» подал также сын экс-главы госкорпорации Андрей Якунин.

Это не первый иск Владимира Якунина к СМИ. В 2013 году он выиграл суд против Сергея Доренко, возглавлявшего «Русскую службу новостей», а в 2015 московский суд частично удовлетворил его иск к газете The New York Times

https://echo.msk.ru/news/2358515-echo.html

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER