г. Нижний Новгород,
ул. Костина, 2 офис 154
(правое крыло здания, 2-й этаж)

Телефон: 430-68-42.
E-mail: journ.nn@gmail.com

Суд заставил журналистов побегать наперегонки

A A= A+ 24.08.2018

Журналисты, выбегающие из зала суда после оглашения приговора бывшему соратнику президента США Дональда Трампа Полу Манафорту, стали поводом для шуток в сети. На комичную видеозапись этого события обратила внимание в своем Twitter-аккаунте репортер Аманда Клинтон (Amanda Clinton).

Сотрудникам СМИ запретили вносить электронные устройства в здание суда в Александрии, штат Вирджиния, где проходило слушание. Под запрет попали и мобильные телефоны. В итоге корреспондентам различных изданий пришлось бежать, чтобы оперативнее других опубликовать полученную информацию.

«Я полагаю, что наиболее умные новостные редакции послали своих самых спортивных репортеров на оглашение вердикта по Манафорту», — пошутила Клинтон. «Журналистика — это одновременно смешно и страшно», — поддержал ее коллега Дэвид Аделеке (David Adeleke).

Бывший руководитель предвыборной кампании Трампа Пол Манафорт был признан виновным по восьми пунктам из восемнадцати, — включая нарушения налогового и банковского законодательств, а также сокрытие банковских счетов за рубежом.

https://lenta.ru/news/2018/08/24/run_run/

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER