г. Нижний Новгород,
ул. Костина, 2 офис 154
(правое крыло здания, 2-й этаж)

Телефон: 430-68-42.
E-mail: journ.nn@gmail.com

TikTok заблокировал аккаунт «Sputnik Молдова»

A A= A+ 06.06.2022

Соцсеть TikTok заблокировала аккаунт «Sputnik Молдова». Об этом в понедельник, 6 июня, издание заявило в своем Telegram-канале.

В сообщении говорится, что TikTok не объяснила причины такой меры. «Очевидно, что аккаунт "Sputnik Молдова" заблокировали по политическим причинам», — отметило издание.

Уточняется, что перед ограничением доступа на соответствующую страницу были подписаны более 16 тысяч человек. В «Sputnik Молдова» подчеркнули, что число фолловеров их аккаунта быстро росло.

Ранее TikTok также удалила русскоязычный аккаунт «Sputnik Кыргызстан». Издание выразило уверенность в том, что страница была удалена без причины. Позднее «Sputnik Кыргызстан» заявил, что профиль был восстановлен. Отмечалось, что это произошло после обращения Роскомнадзора к TikTok.

Перед этим в TikTok подвергся блокировке аккаунт немецкоязычного телеканала RT DE. На следующий день профиль был восстановлен. В RT сообщили, что администрация TikTok не объяснила ни причину блокировки аккаунта телеканала, ни причину снятия ограничений.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER