г. Нижний Новгород,
ул. Костина, 2 офис 154
(правое крыло здания, 2-й этаж)

Телефон: 430-68-42.
E-mail: journ.nn@gmail.com

Творческий конкурс для фотографов провели в Молодежном театре на Фонтанке

A A= A+ 07.05.2018

Фотосессию организовали для семи победителей отборочного этапа, который прошел в апреле.

Это первая в Петербурге «битва фотографов». Молодежный театр проводит ее при поддержке комитета по культуре Санкт-Петербурга и Союза журналистов Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Конкурс должен выявить новые имена театральных фотографов.

Идея конкурса «Театр в объективе» появилась после того, как в театре решили сосчитать всех театральных фотографов в Северной столице. Оказалось, что на 90 храмов Мельпомены приходится всего десяток мастеров кадра.

Две недели апреля заявки на участие принимали от всех желающих. Присланные работы оценили и выбрали семь финалистов, которых и допустили к заключительному этапу. Эти съемки проводились прямо из зала, поэтому зрителей предупредили заранее и сделали 30-процентную скидку на билет в качестве компенсации.

Для конкурсной фотосъемки выбрали спектакль «Последнее китайское предупреждение». Он создан по пьесе драматурга Бертольда Брехта «Добрый человек из Сычуани».

Состязались в трех номинациях: «Афиша», «Семь кадров» и «Эмоция». Победителям вручат диплом и ценный подарок, а лучшая «Афиша» будет использована в оформлении рекламной продукции для спектакля.

https://topspb.tv/news/2018/05/6/tvorcheskij-konkurs-dlya-fotografov-proveli-v-molodezhnom-teatre-na...

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER