г. Нижний Новгород,
ул. Костина, 2 офис 154
(правое крыло здания, 2-й этаж)

Телефон: 430-68-42.
E-mail: journ.nn@gmail.com

В Петербурге пройдет международный форум «Медиа-старт»

A A= A+ 05.04.2019

Его участники обсудят главные тренды медиасферы.

В пятницу, 5 апреля, в Санкт-Петербургском государственном университете промышленных технологий и дизайна открывается VII Международный молодежный форум СМИ «Медиа-старт». Организует его Городской студенческий пресс-центр.

В этом году участникам форума предстоит ответить на вопрос о том, что сейчас представляет собой медиа - рынок или ринг. По словам организаторов, за последнее время медиаиндустрия серьезно изменилась: журналистика «ушла» в соцсети, решает маркетинговые и редакционные задачи, а хороший корреспондент борется за аудиторию с блогерами и свободными авторами. Появились и новые ограничения: попадание материала в топ зависит не только от качества контента, но и от его формата и грамотного продвижения.

Именно поэтому на седьмом по счету форуме обсудят основные тенденции и тренды медиасферы, а также успешные кейсы издательского бизнеса. На круглом столе «Нетрадиционный хайп в традиционных медиа» директора и главные редакторы городских и федеральных СМИ расскажут о том, как завоевать своего читателя.

Во время образовательного блока эксперты медиарынка и блогеры поведают, кто такие инфлюенсеры, как медиа создают новые способы подачи материала и как работает вирусная реклама.

Участниками форума станут 1500 студентов вузов и колледжей России и стран ближнего зарубежья. На «Медиа-старте» покажут лучшие молодежные и студенческие СМИ. Также во время форума пройдет 3-я Международная научно-практическая конференция «Новые медиа для современной молодежи». По ее итогам наградят победителей конкурса студенческих и молодежных СМИ «Медиа-поколение» и Международного молодежного фотоконкурса «Город 812».

Гостей и участников ждут по адресу: улица Большая Морская, 18. Регистрация гостей: с 10:00, начало форума - в 11:00. Вход свободный. 

https://spbdnevnik.ru/news/2019-04-05/vyyasnilos-pochemu-zhenschiny-zhivut-dolshe-muzhchin

 

 

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER