г. Нижний Новгород,
ул. Костина, 2 офис 154
(правое крыло здания, 2-й этаж)

Телефон: 430-68-42.
E-mail: journ.nn@gmail.com

В России предложили ограничить прямые эфиры с несанкционированных акций

A A= A+ 16.06.2021


Директор Института исследования проблем современной политики Антон Орлов предложил ограничить прямые эфиры с незаконных акций. Копия письма на имя главы Совфеда Валентины Матвиенко есть в распоряжении RT.

В своём обращении политолог отметил, что в периоды проведения незаконных уличных акций ряд СМИ, в том числе признанные иностранными агентами, традиционно ведут прямые трансляции.

При этом участникам данных уличных мероприятий, которые де-факто нарушают закон, даётся возможность, как считает Орлов, в режиме реального времени оправдать свои действия, высказаться в поддержку проходящей акции, что само по себе можно считать пропагандой противозаконных действий.

Более того, по его мнению, пользуясь прямыми эфирами, организаторы данных акций получают информацию о передвижениях как участников, так и представителей органов правопорядка. Это позволяет им оперативно координировать свои дальнейшие действия, что может создать дополнительные трудности для правоохранителей.

«В связи с этим прошу вас оценить целесообразность введения ограничения для средств массовой информации на трансляцию прямых эфиров с уличных акций, которые были организованы заведомо с нарушением требований действующего законодательства», — говорится в тексте обращения.

Источник: RT
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER