г. Нижний Новгород,
ул. Костина, 2 офис 154
(правое крыло здания, 2-й этаж)

Телефон: 430-68-42.
E-mail: journ.nn@gmail.com

В Сочи стартовал форум кубанской журналистики

A A= A+ 05.05.2022

 

Он проходит в честь регионального профессионального праздника.

 

В Краснодарском крае 5 мая традиционно отмечают становление кубанской журналистики. В этот день в 1917 году начался выпуск газеты «Прикубанская правда». Сам праздник был учрежден в 1996 году на заседании ЗСК.

С 2021 года по инициативе губернатора Кубани Вениамина Кондратьева в Сочи стали проводить форум кубанской журналистики, где представители районных и краевых СМИ делятся друг с другом опытом и в формате диалога обсуждают актуальные вопросы профессии. В этом году тема встречи — «Новая реальность медиа. Как сохранить себя и аудиторию».

— Приветствую вас на форуме кубанской журналистики. Уже стало традицией проводить его в самом популярном городе-курорте нашей страны, в Сочи. Уверен, фестиваль будет насыщенным, интересным и продуктивным, — отметил губернатор края Вениамин Кондратьев.

Организатором мероприятия выступил Союз журналистов Кубани при поддержке департамента информационной политики края и администрации Сочи. В течение дня работников СМИ ждут сразу три встречи: о фейках, реализации медиапроектов и работе на платформе «Яндекс.Дзен».

—  Поддержать инициативу губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева, приняв участие в организации и проведении столь представительного медиафорума, для нас очень почетная миссия. Надеюсь, наше гостеприимство и теплая майская погода создадут на деловом форуме атмосферу для новых впечатлений, знакомств и творческого вдохновения. Добро пожаловать в Сочи!  – сказал в своем приветственном слове Алексей Копайгородский

В прошлом году почетными гостями мероприятия были главный редактор Russia Today Маргарита Симоньян, гендиректор издательского дома «Аргументы и факты» Руслан Новиков и руководитель Национальной ассоциации телерадиовещания Александр Широких, а в этом году перед журналистами выступят эксперты Президентского фонда культурных инициатив, Фонда президентских грантов и всероссийского межведомственного центра «Диалог».

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER