г. Нижний Новгород,
ул. Костина, 2 офис 154
(правое крыло здания, 2-й этаж)

Телефон: 430-68-42.
E-mail: journ.nn@gmail.com

В США правозащитники заявили об ограничении свободы СМИ на Украине

A A= A+ 18.01.2019

В докладе Human Rights Watch отмечается также, что насилие со стороны радикальных групп в стране создавало риски для этнических меньшинств, представителей ЛГБТ, активистов и журналистов

НЬЮ-ЙОРК, 18 января. /ТАСС/. Власти Украины в 2018 году серьезно ограничили свободу СМИ и не расследовали должным образом нападения на активистов. Об этом говорится в опубликованном в четверг ежегодном докладе правозащитной организации Human Rights Watch (HRW).

Как отмечается в документе, власти в Киеве в прошлом году "предпринимали шаги по ограничению свободы выражения мнений и свободы ассоциации". "Насилие со стороны радикальных групп создавало риски для этнических меньшинств, представителей ЛГБТ-сообщества, активистов и журналистов", - констатируется в докладе.

В HRW подчеркнули, что на Украине "правительство продолжало проводить политику ограничения свободы выражения мнений, свободы информации и свободы СМИ" под предлогом необходимости противодействия России. Согласно приведенным данным, на октябрь 2018 года на Украине "было зафиксировано 201 нарушение в 23 регионах" - "от угроз и запугиваний до ограничения доступа журналистов к информации".

https://tass.ru/obschestvo/6012968



Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER