г. Нижний Новгород,
ул. Костина, 2 офис 154
(правое крыло здания, 2-й этаж)

Телефон: 430-68-42.
E-mail: journ.nn@gmail.com

В СЖР прокомментировали выдачу «Дождю» лицензии на вещание в Нидерландах

A A= A+ 10.01.2023

Телеканал получил такое разрешение сегодня, оно будет действовать в течение пяти лет.

В беседе с радиостанцией «Говорит Москва» глава Союза журналистов России Владимир Соловьёв пояснил, что страны Запада будут активно оказывать помощь этому СМИ, потому что оно играет важную роль в информационной войне против РФ. Он добавил, что после скандала в Латвии за повесткой редакции будут внимательно следить.

«Это не удивительно. Понятно, что им не дадут умереть, потому что они вписаны в общую систему мощнейшей антироссийской пропаганды. Их будут поддерживать всеми силами те структуры и центры, которые работают против нашей страны. Конечно, корректировать будут [повестку — прим. ГМ]».

Ранее «Дождь» вещал по документам, выданным латвийским регулятором, однако они были отозваны в начале декабря. Аннулированная лицензия давала право распространять контент в странах Евросоюза, России, США и других. Разрешение на вещание отозвали после скандала с ведущим Алексеем Коростелёвым, который в эфире заявил о помощи российским военнослужащим с оснащением. Журналист был уволен, руководство СМИ принесло извинения.

Телеканал «Дождь» в России признан иноагентом.

Источник: Говорит Москва
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER