г. Нижний Новгород,
ул. Костина, 2 офис 154
(правое крыло здания, 2-й этаж)

Телефон: 430-68-42.
E-mail: journ.nn@gmail.com

Во Владимире журналисты и ученые обсудили создание репутационного рейтинга СМИ

A A= A+ 01.03.2019
28 февраля комитет общественных связей и СМИ администрации Владимирской области провел на площадке Владимирского филиала РАНХиГС круглый стол для журналистов и редакторов на тему «Институт репутации журналистов и СМИ: пациент скорее жив, чем мертв?»

Специально для участия в круглом столе из Москвы приехал глава секретариата Союза журналистов России Денис Токарский.  Он сразу расположил к себе владимирских собеседников тем, что хорошо знает о жизни «за МКАДом». Ведь Токарский — выходец с Урала, в профессиональной среде известен как издатель еженедельников «МК-Урал», «МК в Перми» и «Аргументы Недели – Прикамье», владелец интернет-газеты «Вечерние Ведомости». К тому же, Денис считает, что с репутацией журналистов в регионах ситуация лучше, чем в столице.

С владимирской стороны на «круглом столе» были представлены подразделения по СМИ  администрации области и Заксобрания, редакции сетевых изданий «Зебра-ТВ», «ПроВладимир», «Призыв-ТВ», газет «Владимирские ведомости», «КП-Владимир»,  «Томикс», районной газеты «Маяк» (Вязники). Пришли  и ученые-обществоведы из Владимирского филиала РАНХиГС, известные в медиа-среде, — политолог Роман Евстифеев и Дмитрий Петросян. Пригласили также студентов и преподавателей  владимирских вузов.

Модератор дискуссии, председатель областного комитета общественных связей и СМИ Григорий Белов отметил, что в  обществе есть запрос на СМИ с хорошей репутацией, которую дает честная и высококачественная журналистика и доверие читателей.

https://vedom.ru/news/2019/03/01/33914-vo-vladimire-zhurnalisty-i-uchenye

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER