г. Нижний Новгород,
ул. Костина, 2 офис 154
(правое крыло здания, 2-й этаж)

Телефон: 430-68-42.
E-mail: journ.nn@gmail.com

Ямал окончательно перешёл на FM

A A= A+ 17.02.2022

Ямал окончательно отказался от УКВ — устаревшего радиодиапазона еще советских времен, и перешёл на современный — FM. Теперь по-новому зазвучали главные радиостанции страны — «Радио России» и «Маяк». Охват аудитории в регионе увеличился в разы. Модернизация радиосети в округе проходила поэтапно. Российская телевизионная и радиовещательная сеть совместно с ВГТРК работали над этим три года. Подробности у Яны Паустовской.

Мерное жужжание передатчиков в аппаратной, говорит бесперебойном вещании в радиоэфире. Каждый час работу устройств проверяют.

«Каждая радиопрограмма вещается с отдельного радиоустройства — «Вести-ФМ», «Маяк», «Радио России». В случае если здесь что-то отключается, у абонентов пропадает вещание на приемном оборудовании», - прокомментировал Марсель Халиков, заместитель начальника цеха «Тюмень» филиала РТРС «Урало-Сибирский региональный центр».

Такие же передатчики теперь стоят по всему Ямалу. Всего их 17. Округ окончательно перешёл с устаревшего УКВ-диапазона на современный FM—формат.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER