г. Нижний Новгород,
ул. Костина, 2 офис 154
(правое крыло здания, 2-й этаж)

Телефон: 430-68-42.
E-mail: journ.nn@gmail.com

Юные журналисты Воскресенска – лучшие на «МедиаРаме»

A A= A+ 29.08.2019

В преддверии Дня знаний участники объединения «Школа юного журналиста» центра «Фантазия» посетили II летнюю сессию юнкоров «МедиаРама» в Раменском.

В рамках сессии перед начинающими журналистами стояла непростая задача: им необходимо было посетить три мастер-класса, попутно делая записи и отмечая важные детали, а затем за 10-15 минут написать журналистскую заметку обо всем, что происходило. А ещё ребятам выпал шанс попробовать себя в роли радиоведущих, редакторов новостей и фотографов. Вести эфир на радио оказалось не так просто, как думали юнкоры, но ребята справились, и никакие Мирдальсйокудли и дезоксирибонуклеиновые кислоты не смогли сбить их с толку. После молодые журналисты оттачивали актёрское мастерство и учились преодолевать свои зажимы. На третьем мастер-классе ребятам показали комплекс упражнений на дыхание и дали несколько персональных советов каждому участнику о том, как развить свой речевой аппарат.

Председатель Союза журналистов Подмосковья Наталья Чернышова вместе с руководителями юнкоров провела круглый стол для руководителей журналистских кружков на тему «Как завлечь молодежь в профессию». В заключение всех ждала викторина по фильмам, так как 27 августа — День Российского кино. Участники должны были угадать фильм по четырём картинкам, узнать шедевр кинематографа по мелодии, а после — по цитате. Команда, в составе которой были воскресенские юнкоры, показала лучшие результаты!
По итогам задания Наталья Чернышова провела разбор текста, что стало лучшей наградой для юнкоров. Но самую большую радость им доставила новость о том, что их работа была признана лучшей на сессии. Теперь заметка воскресенских юнкоров попадет на страницы раменской газеты «Родник». Наталья Александровна вручила участникам благодарственные письма и памятную книгу «Секундные стрелки истории».

http://куйбышевец.рф/2019/08/29/%D1%8E%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D0%B6%D1%83%D1%80%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D0%B8%...

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER