г. Нижний Новгород,
ул. Костина, 2 офис 154
(правое крыло здания, 2-й этаж)

Телефон: 430-68-42.
E-mail: journ.nn@gmail.com

Захарова напомнила посольству ФРГ о блокировке российских СМИ в Европе

A A= A+ 04.06.2022

Официальный представитель МИД России Мария Захарова, комментируя заявление посольства ФРГ о работе "без ограничений" российских журналистов в стране, напомнила о блокировке в Европе СМИ России и добавила, что ждет комментарии от германской стороны о свободе слова.


Захарова в своем Telegram-канале привела цитату посольства Германии в Москве, которое накануне сообщило, что утверждение о дискриминации российских журналистов в ФРГ неверно. По данным диппредставительства, "в действительности все обстоит с точностью до наоборот" и в настоящий момент в Германии работает большое количество российских журналистов, "причем без каких-либо ограничений".


"И вчера же один немец прислал мне фотографию своего телевизора, который выдает следующую надпись: "Этот канал временно недоступен. Мы работаем над тем, чтобы восстановить работу сервиса как можно скорее. Причина неполадки не в вашем оборудовании". Причина неполадок — блокировка в Европе российских СМИ. Этот человек хотел посмотреть телеканал "Россия". Очень жду комментарий посольства ФРГ в Москве на тему свободы слова и что-нибудь о "с точностью наоборот", — написала представитель МИД.

Источник: РИА Новости
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER