г. Нижний Новгород,
ул. Костина, 2 офис 154
(правое крыло здания, 2-й этаж)

Телефон: 430-68-42.
E-mail: journ.nn@gmail.com

Захарова прокомментировала обстрел в Донецке, под который попали журналисты

A A= A+ 02.11.2023

Обстрел в Донецке, под который попали журналисты ТАСС, "Известий" и телеканала "Звезда", показывает террористическую логику Киева. Об этом заявила на брифинге официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

"Позавчера в результате очередного обстрела украинскими боевиками объектов гражданской инфраструктуры Донецка получили серьезные ранения сразу три сотрудника "Известий", чудом не пострадали также оказавшиеся под огнем журналисты ТАСС и телеканала "Звезда". Они прибыли для освещения последствий ракетных залпов по железнодорожному вокзалу и попали под повторный обстрел", - сказала дипломат.

"То есть украинские военные специально выждали паузу, чтобы гарантировать жертвы среди прибывших ликвидировать последствия первого удара спасателей, медиков и журналистов. Кто так делает? Разве это боевые действия, которые ведет регулярная армия? Так действуют террористы, их же логика", - подчеркнула она.

Как отметила официальный представитель МИД РФ, Москва требует от профильных международных структур добросовестно выполнять возложенные на них обязанности и выступать с осуждением жестоких убийств российских журналистов, включая Дарью Дугину, Владлена Татарского. 

 

Источник: ТАСС
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER