г. Нижний Новгород,
ул. Костина, 2 офис 154
(правое крыло здания, 2-й этаж)

Телефон: 430-68-42.
E-mail: journ.nn@gmail.com

Заместитель гендиректора ВГТРК Дмитрий Медников покинул госхолдинг

A A= A+ 10.09.2018

Заместитель гендиректора ФГУП «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания» по развитию Дмитрий Медников покинул госхолдинг. Об этом рассказал РБК сам Медников, уточнив, что официально перестал работать в ВГТРК с 1 сентября.

У гендиректора ВГТРК Олега Добродеева до ухода Дмитрия Медникова было, по информации РБК, десять заместителей, два из которых имеют статус первого. Это гендиректор телеканала «Россия 1» Антон Златопольский и занявший пост первого заместителя Добродеева после президентских выборов, журналист ВГТРК, пресс-секретарь предвыборного штаба Владимира Путина Андрей Кондрашов.

В пресс-службе ВГТРК отказались комментировать уход Медникова и уточнить количество заместителей Добродеева на данный момент.

После ВГТРК Дмитрий Медников намерен заняться венчурным бизнесом. Сейчас, рассказал бывший топ-менеджер, идет регистрация юрлица инвестфонда — АО «Эквити-Алгоритм». Его единственным владельцем и руководителем станет Медников. В фонд будут привлекаться как российские, так и зарубежным инвесторы, обещает Медников.

Приоритеты инвестфонда — проекты, связанные с новыми экологическими технологиями, ​а также «поиск талантов». «Вне зависимости от сферы их деятельности, будь то гуманитарная или естественно-научная», — констатировал Медников.

Подробнее на РБК:

https://www.rbc.ru/technology_and_media/10/09/2018/5b953c819a7947ce7ebbbf4c

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER