г. Нижний Новгород,
ул. Костина, 2 офис 154
(правое крыло здания, 2-й этаж)

Телефон: 430-68-42.
E-mail: journ.nn@gmail.com

Жителям калмыцких сел без "цифры" сделают скидку на спутниковое ТВ

A A= A+ 08.04.2019
ЭЛИСТА, 6 апр – РИА Новости. Жителям отдаленных поселений Калмыкии, где нет цифрового эфирного сигнала, предусмотрены льготы на приобретение оборудования для приема спутникового ТВ, сообщил в ходе акции "Телеаллея" министр цифрового развития Калмыкии Константин Патрушев.

Россия в 2019 году переходит от аналогового к цифровому телевещанию. Переход начался в феврале, он займет полгода, отключение аналогового сигнала в регионах будет происходить по мере их готовности. Калмыкия переходит на цифровое вещание 15 апреля. Как ранее сообщали РИА Новости в правительстве региона, цифровым эфирным вещанием будет охвачено 98% территории республики, лишь 35 небольших сел будет вне цифрового сигнала, жителей этих поселений спутниковые операторы обеспечат бесплатным приемом 20 каналов, которые входят в первый и второй мультиплексы, через спутниковое вещание.

"Для жителей степных сел, которые не принимают цифровое эфирное телевидение, существует льгота от операторов спутникового приема - по сниженной цене они приобретают спутниковое оборудование", - заявил Патрушев.

Как сообщили РИА Новости в министерстве цифрового развития, в Элисте в рамках акции высажено 20 деревьев возле спорткомплекса "Ойрат-арена".

https://ria.ru/20190406/1552445044.html

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER