г. Нижний Новгород,
ул. Костина, 2 офис 154
(правое крыло здания, 2-й этаж)

Телефон: 430-68-42.
E-mail: journ.nn@gmail.com

Журналист «ФедералПресс» рассказал пациентам реабилитационного центра, каково работать в СМИ

A A= A+ 01.06.2023

 

Обозреватель «ФедералПресс» Матвей Николаев провёл встречу с пациентами реабилитационного центра «Маяк» в Окуловском районе Новгородской области. Во время беседы журналист рассказал о специфике работы в медиасфере, творческой составляющей в работе и смысле профессии в современном обществе.

«Журналистика, несмотря на романтический флер, профессия больше ремесленная, нежели творческая. В ней ценится работоспособность и владение сформировавшимися профессиональными стандартами, но нужна и креативность для работы над большими форматами. Творчества же в ней процентов 20 % от силы», – подчеркнул Николаев.

Психолог из «Маяка» Егор Широченков отмечает, что в реабилитационном центре регулярно проводят встречи с представителями разных профессий. Это, по его словам, помогает пациентам больше узнать о различных сферах жизни, расширять кругозор и искать новые интересы.

«Подобные беседы полезны для терапии», – считает психолог.

Пациенты реабилитационного центра поинтересовались у Матвея Николаева, насколько часто публикации вызывают резонанс, помогают решить проблему. Журналист признался, что такое бывает нечасто – из-за чего многие коллеги уходят из профессии или теряют к ней интерес.

«Иногда случается, что на 100 репортажей по проблемной теме нет реакции от властей, а на 101-й она появляется и людям начинают помогать. Но такое встречается нечасто, увы», – сказал журналист.

Ранее «ФедералПресс» писал, что новгородский губернатор высказался о строительстве кофейни в кремле: «Постараемся найти иные решения».

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER